当前位置:首页 > 总经理邮箱
来信区
信息类型: 来信时间: 2021-09-07
来信标题: 青山路一号街坊水压低 阅读次数: 141
来信者:
来信内容: 尊敬的公司领导: 您好 我是青山路一号街坊的居民,2020年我所在小区进行了“三供一业”改造,其中自来水也是改造工程中的一项,目前已基本结束,但是有一问题需向领导反映,改造后的自来水供水水压很低,造成我们4楼住户(其它层未了解)水压很低,相比改造前的水压更下降了许多,希望公司领导予以关注,予以解决。 谢谢。
回复留言
信件状态: 已回复 回复日期: 2021-09-09
回复内容: 用户您好,经我公司多方排查,此处外网供水正常,现场了解,居民家中水龙头滤网因长期使用锈蚀等原因堵塞,导致水流小水压低,目前已经对堵塞的水龙头进行清理疏通,用户家中用水已恢复正常。如有用水方面的问题可拨打水务服务热线96266进行咨询、反映。
地址:内蒙古自治区包头市稀土高新技术开发区黄河大街85号
水务热线:96266
企业联系电话:0472-5329008
尊龙体育网站 技术支持:新世通科技

微信二维码

微博二维码