当前位置:首页 > 总经理邮箱
来信区
信息类型: 投诉 来信时间: 2021-08-16
来信标题: 易通花园什么时候可以入网 阅读次数: 57
来信者:
来信内容: 希望易通花园可以入供水网,好多年了都是临时用水,从总停水,到像今天这样偶尔停水,希望可以入供水网不在是临时用水,让我们交的水费真正用到我们用户自己身上,希望各位领导想想办法解决一下这个问题!
回复留言
信件状态: 已回复 回复日期: 2021-08-30
回复内容: 用户您好,经我公司东河东分公司对该小区的供水管线进行摸排,发现两处DN200的漏点,并已于8月17日修复恢复供水。经核实由于您所在小区开发商建设为单水源会出现水压不足现象,且目前该小区的开发商未向我公司办理供水设施移交及第二水源的用水接入手续, 目前还是临时用水,开发商还有欠费。建议用户联系开发商了解情况,如再有用水方面的问题,可拨打24小时水务服务热线96266进行咨询、反映。
地址:内蒙古自治区包头市稀土高新技术开发区黄河大街85号
水务热线:96266
企业联系电话:0472-5329008
蒙ICP备12003259号 技术支持:新世通科技

微信二维码

微博二维码